Auction 918T, Lot # 145
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con querubín, ángeles y rosetones. Presenta desprendimiento, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 28.5 x 55.5 x 33 cm. Estimado $ 1,000-2,000